Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово, Сургутского района

05.05.2019|21:45

5 мая 2019 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово, Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Олег Бернацкий, референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души, поздравить с праздником праздников, торжества из торжеств — Пасхи Господней, Светлого Христова Воскресения!

Господь наш Иисус Христос дал нам все спасительные средства, и своим Воскресением указал на путь воскресения каждого из нас. Этот праздник мы ждем целый год -к нему нас преуготовляют все богослужения церковного круга. Это вершина всех Богослужений, вершина всех действий, которые происходили в церковной истории. Поэтому хотелось поздравить всех с праздником гимном вечных слов: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»