Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь Покрова Божией Матери г. Мегиона

11.01.2021|22:39

11 января 2021 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь Покрова Божией Матери г. Мегиона.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, протоиерей Мирослав Рогатин, настоятель храма иерей Андрей Машлыкин, секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, иерей Владимир Василенко, иерей Илия Балабонкин, иерей Владимир Лисин. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

За Богослужением молился глава г. Мегиона Олег Александрович Дейнека.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, всех поздравить со светлым праздником Рождества Господа Нашего Иисуса Христа! С тем великим благоволением Божьим, которое было явлено человечеству.

Этот праздник мы отмечаем из года в год, готовимся к нему, проходя 40-дневный пост, чтобы изменить свою жизнь хотя бы на чуть- чуть к лучшему. Помоги нам , Господи, пребывать с Богом, который пришёл к нам, и дай Бог, чтобы радость торжества о пришествии в мир Христа Спасителя была с нами на протяжении всего года. А если мы примем в свою душу, в своё сердце, Богомладенца, то и наша жизнь будет совсем иной, ибо Господь будет жить в нашей душе и помогать нам идти по спасительному пути! Храни всех Господь!»