Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил первый монашеский постриг в Димитриевском мужском монастыре г. Ханты-Мансийска

11.04.2021|23:33

Вечером, 11 апреля 2021 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил первый монашеский постриг в Димитриевском мужском монастыре г. Ханты-Мансийска.

Насельники приняли постриг с наречением имен:

• иеродиакон Никита (Пирховский) с наречением имени Никодим, в честь праведного Никодима Аримафейского тайного ученика Господа.
  • инок Филипп (Фокин) с наречением имени Филарет, в честь святителя Филарета, митрополита Московского.
  • инок Силуан (Фёдоров) с наречением имени Паисий в честь преподобного Паисия Святогорца.

Чинопоследование монашеского пострига состоялось в храме обители, в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

В своем слове архипастырь поздравил наместника монастыря игумена Антония (Кирпичева),с первым монашеским постригом в святой обители, а новопостриженным братиям пожелал милости Господней в несении монашеских подвигов.