Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь прп. Александра Невского г. Нижневартовска

10.08.2018|00:38

2067

9 августа 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь прп. Александра Невского г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; настоятель храма протоиерей Сергий Бандурин, протодиакон Георгий Яким.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Сердечно благодарю вас и надеюсь, что только с милостью и помощью Божией, благословенным трудом, с молитвой все спорится и решается, и когда мы ощущаем присутствие Божьего благословения, оно начинает и ведет дело, не останавливаясь. Были такие строительные, трудно разрешимые участки, как, например, храм Умиления в Сургуте, но с Божьей помощью, после принятия решения о создании женского монастыря и принесения частицы мощей преподобного Серафима, дело сдвинулось и уже близится к завершению.Я надеюсь, что и здесь Господь будет помогать нам и конечно же, всячески с моей стороны будет поддержка и контроль, ведь созидать дом Божий — это огромная ответственность. Желаю всем Божией помощи и ходатайства нашего святого благоверного Александра Невского, великого угодника и собирателя земли Русской, и думаю, что можно будет попросить частицу мощей святого для этого храма в Александро-Невской лавре! Храни всех Господь!»