Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, совершил чин Великого овсящения новопостроенного храма в честь свт. Павла, митрополита Тобольского, п. Ваховск, Нижневартовского района.

26.09.2015|11:37

26 сентября, в п. Ваховск, Нижневартовского района, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, совершил чин Великого освящения новопостроенного храма в честь святителя Павла, митрополита Тобольского и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко, клирик храма, протоиерей Мирослав Рогатин, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный, настоятель храма Николая чудотворца пгт. Излучинск, иерей Георгий Болтов, диакон Даниил Матвеев.
За богослужением молились: глава Нижневартовского района Соломатин Б. А., глава п. Ваховск Нефедова А. В.
Митрополит Павел вручил Патриаршие и Епархиальные награды: глава Нижневартовского района Соломатин Б.А. был награжден юбилейной медалью «1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира», староста прихода в честь свят. Павла, митрополита Тобольского, п. Ваховск награждена епархиальной медалью святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского III степени, иерей Георгий Болотов преподали благодарственное письмо, за пастырское служение в храме свят. Павла, митрополита Тобольского, п. Ваховский.