Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения закладного камня храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в поселке Бобровский Ханты-Мансийского района

18.03.2019|20:32

18 марта 2019 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения закладного камня храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в поселке Бобровский Ханты-Мансийского района. Его высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, настоятель храма Вознесения Господня п. Горноправдинск иерей Андрей Венза, диакон Даниил Матвеев.

За чином освящения молились Председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров, глава сельского поселения Горноправдинск и поселка Бобровский Олег Садков, жители поселка Бобровский.

После совершения чина освящения закладного камня митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Мы с вами сейчас собрались для того, чтобы вознести горе престолу Божьему свои молитвы о том, чтобы Господь благословил нам здесь начать строительство храма, Божьего дома в честь Казанской иконы Божией Матери, там, где человек душой будет соединяться с Богом, получать духовное утешение. Есть врачебница физическая, а это- врачебница духовная. Помолимся, чтобы Господь ниспослал свою Божественную благодать на место сие, и на всех, живущих здесь, в этом посёлке. Дай Бог, чтобы Господь благословил и услышал наши молитвы.

Я хотел бы передать это образ Казанской иконы Божией Матери ручной работы, вышитый бисером, на молитвенную память, чтобы Царица Небесная благословила сие доброе и спасительное дело во славу всех жителей посёлка . Благодетелям и строителям- благословение Божие, надеемся, что к лету храм будет возведен, а осенью мы уже послужим в нем службу. Прошу ваших молитв и вашего участия, потому, что нужны и наши усилия, и молитвы всех жителей посёлка, чтобы Господь видел наше общее желание и помог нам».