Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения куполов и крестов строящегося храма  в честь святых Петра и Февронии г.Ханты-Мансийска

03.08.2021|16:45

3 августа 2021 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения куполов и крестов строящегося храма  в честь святых Петра и Февронии в районе ОМК города Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергий Кравцов, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев) диакон Даниил Матвеев.

На чине освящения присутствовали многочисленные жители города. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел дал интервью журналистам окружного телеканала»Югра» и городского телевидения Ханты-Мансийска.

В своем слове к собравшимся митрополит Павел сказал:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Сегодня мы освящаем кресты и купола, главы нашего дома Божьего. Совсем недавно мы здесь закладывали камень и крест и сегодня мы уже освящаем купола, поднимаем их ввысь, а купол- это завершение строительства. Это говорит о том, что мы добрались до вершины строительства, конечно еще много предстоит работы внутренней, но мы добрались до верха, теперь пойдём сверху — вниз, до самого благоустройства.

Мы сегодня собрались для того, чтобы вознести молитвы Господу Богу, выразить свою благодарность Всевышнему и, конечно, строителям, благотворителям, всем, кто принял участие в строительстве этого храма! Попросим Господа, чтобы посетил своею благодатью Святаго Духа, освятил эти кресты с куполами и сниспослал бы своё Божие благословение на место сие!»

При подготовке материала использовано фото Игоря Дементьева