Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения закладного камня строящего храма во имя праведного Иова Многострадального на городском кладбище г. Нефтеюганска

03.04.2017|00:22

2 апреля 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения закладного камня строящего храма во имя праведного Иова Многострадального на городском кладбище г. Нефтеюганска.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, сегодня действительно особый день для Нефтеюганской земли. Мы с вами сейчас освятили камень, который ляжет в основание престола нового храма в честь многострадального Иова в районе нового кладбища. Он будет служить местом, из которого будут уходить в вечность наши братья и сестры, будет возвещать молитву о всех усопших, похороненных здесь. Наша молитва будет для них духовной пищей, а они будут ходатайствовать за нас — такая связь сегодня восстанавливается, утверждается в этом святой месте камнем, положенным в основание престола храма, где будет совершаться безкровная жертва и о живущих, и об отошедщих к тамошнему миру. Дай Бог, чтобы наша сегодняшняя молитва была услышана и строительство храма свершилось скорейшим образом. Благодарю всех за молитвы, за то , нашли время прибыть сюда и разделить трогательный момент освящения основания нового храма, храни всех Господь!»