Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Измайловском соборе

13.11.2017|16:19

1955

12 ноября 2017 года, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский, совершил Божественную Литургию в соборе Святой Живоначальной Троицы Лейб-гвардии Измайловского полка.

За богослужением митрополиту Павлу сослужили: настоятель собора протоиерей Геннадий Бартов, клирики храма: протоиерей Константин Пархоменко и иерей Вячеслав Порш, протодиакон Сергий Шалберов и диакон Кирилл Горин.

Пел хор Измайловского собора под управлением И.А.Ручкина.

После сугубой ектении владыка прочитал молитву о прекращении кровопролития и воцарении мира на Украине.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Константин Пархоменко.

По заамвонной молите митрополит Павел обратился со словами приветствия к настоятелю, причту и прихожанам собора и поздравил с воскресным днем.

В ответном слове отец Геннадий поблагодарил Владыку за совершенное богослужение.