Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси п. Нижнесортымский

17.01.2017|20:43

17 января 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси п. Нижнесортымский.

Перед началом Богослужения в храм, для поклонения верующим, были принесен ковчег с точной копией древней святыни — честных Даров волхвов из монастыря святого Павла, на горе Афон.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Чебыкин Евгений; иерей Куринной Артемий, диакон Логвин Игорь.

За Богослужением молились: начальник НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз», Слюсаренко Сергей Александрович; Глава п. Нижнесортымский, Рымарев Пётр Владимирович.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте поблагодарить всех за общие молитвы, среди святочных дней, сегодня мы совершили Божественную литургию в этом святом храме, вознесли свои горячие молитвы горе Престолу Вседержителя.
В эти святые дни — от Рождества до Богоявления хотелось бы пожелать всем крепости сил духовных и физических, чтобы пришедший на землю и принявший плоть человеческую в Рождестве своем Господь вошел в нашу с вами жизнь! И так будет, если наша душа принимает его, как приняли когда-то вифлеемские ясли. И мы следуем за ним, ибо он пришел указать спасительный путь человечеству. В эти особые дни хотелось бы пожелать нам всем найти этот путь, к которому призывает нас Спаситель, ибо Господь желает спасения каждому из нас.
Сегодня с нами путешествует копия даров волхвов, изготовленная на святой горе Афон в монастыре Святого Павла. Эта святая реликвия напоминает нам о том далеком и великом времени, соединяя с самим Богомладенцем, которому были принесены эти дары.
Сердечно благодарю вас всех за общие молитвы, за то, что нашли время разделить радость литургического общения в эти святые дни, пусть Всемилостивый Господь хранит нас в здравии, благополучии, милость Божия да пребудет со всеми нами!»