Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси п. Нижнесортымский

17.01.2018|17:25

17 января 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси п. Нижнесортымский.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Чебыкин Евгений; иерей Куринной Артемий.

За Богослужением молились: начальник НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз», Слюсаренко Сергей Александрович; Глава п. Нижнесортымский, Рымарев Пётр Владимирович.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца от души поздравить с этими святыми днями, Рождественскими и Богоявленскими! Эти дни для нас являются особыми, ведь в мир пришел Спаситель, пришел спасти человечество.

Более 5000 лет человечество ожидало этого обетования Божьего, и как бы мы жили, если бы у нас не было евангелия, не знали бы Бога, кто бы мы были? Наверное, язычниками, которые поклонялись тогда солнцу, луне, стихиям природы. Но Господь пришел на землю и указал каждому человеку истинный путь ко спасению, дал все необходимые средства.

Дай Бог нам воспользоваться этими спасительными дарами, которые Господь дал человеку,

чтобы не погибла не едина душа, но все могли спастись.

Переживая эти дни, хочется каждому из нас пожелать, чтобы мы были сопричастниками этих святых дней, благодати Божией, чтобы Господь обновил наше естество, физическое и духовное, чтобы наша душа вновь родилась заново, приняла бы Богомладенца в душу и сердце, приготовила там теплые и уютные ясли для Христа.

Всех, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю со святыми днями, пусть милость и помощь Божия пребывает со всеми нами, храни всех Господь!»