Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

02.09.2017|17:54

2 сентября 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  настоятель храма, протоиерей Кошелев Георгий; иерей Задорожний Сергий, диакон Логвин Игорь

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас поблагодарить за общие молитвы! Нет большей радости, чем прославлять  своего небесного Творца всем вместе, — сказано в священном писании. И в эти особые дни, когда мы прославляем Царицу Небесную, её святое Успение, мы с вами возносим к ней свои молитвы, чтобы она не оставила нас в своём Успении, как и обещала, уходя из этого мира.

И поныне Пресвятая Владычица наша Богородица не оставляет нас с вами, прибегающих и притекающих к её покрову, к её помощи.  Если посмотреть на историю нашей древней Руси, которую Божья матерь избрала своим уделом, увидим бесчисленное множество явленных здесь чудотворных икон Богородицы, целый сонм посвященных ей храмов и монастырей.
Прославляя Царицу Небесную мы просим и молим её, чтобы не оставляла нас и впредь, чтобы хранила наше отечество, наших близких и родных, и нас с вами. Как милостивая мать, по нашим просьбам и сердечным, слезным и глубоким молитвам, она всегда придет на помощь. Пресвятая Богородице, спаси нас! Пусть по предстательству Царицы Небесной Господь хранит нас в здравии и благополучии на многая и благая лета!»