Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию  в Горненском женском монастыре г. Иерусалима

15.09.2017|01:45

14 сентября 2017 года в праздник Церковного Индикта ( Новолетия) митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в соборе Всех святых в земле Российской просиявших Горненского женского монастыря в Иерусалиме.
Его Высокопреосвященству сослужили духовенство монастыря и священнослужители Ханты-Мансийской епархии, принимающие участие в паломнической поездке.
За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Георгия ( Щукина) с сёстрами, паломники Ханты-Манчийской епархии. За богослужением участники паломнической группы причастились Святых Христовых Таин.
По окончанию Богослужения митрополит Павел поприветствовал игумению Георгию и преподнёс в дар копию иконы Божией Матери » Отрада и Утешение».