Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в храме в честь прав. Иоанна Кронштадтского г. Радужный

14.01.2021|21:15

14 января 2021 года, в праздник Обрезания Господня, дня памяти свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме в честь прав. Иоанна Кронштадтского г. Радужный.

Его Высокопреосвященству сослужили:  благочинный Нижневартовского районного благочиния иерей Сергий Наздеркин,  секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, духовенство Нижневартовского районного благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех со рождественскими святками! Празднуя святочные дни, мы отмечаем время, когда в мир приходит Спаситель и которое продлевается до Богоявления Господня.

Сегодня я радуюсь и благодарю Бога, что Он дал нам возможность вознести молитвы горе престолу Божию, пообщаться с Богом, попросить у Бога прощения, милости в это непростое, сложное время. Хотелось бы поздравить всех в первую очередь с новолетием, только что мы совершили отдание Рождества Нашего Господа Иисуса Христа, мы продолжаем святки от Рождества до Богоявления, и я очень рад разделить литургическую радость вместе с вами, и хочу пожелать, чтобы милость Божия содействовала и сопутствовала всем нам в будущем лете благости Господней.

Мы должны сегодня особо молиться, чтобы Господь явил свою милость, как некогда явил её роду человеческому и послал своего Сына Единородного, для того, чтобы указать путь спасительный роду человеческому, дать все спасительные средства.

Помоги нам Господи, не оставь нас! Храни всех Господь, с праздником!»