Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, с архипастырским визитом, посетил п. Луговской.

09.09.2015|11:05

9 сентября, в ходе визита в Ханты-Мансийский район, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил п. Луговской, где совершил чин Великого освящения и Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Кравцов-благочинный Ханты-Мансийского благочиния, иерей Владимир Василенко- клирик храма иконы Божией Матери «Знамение», окропляющий священник п.Луговской, диакон Даниил Матвеев-клирик Воскресенского кафедрального собора города Ханты-Мансийка.

За богослужением молились: глава Ханты-Мансийского района П. Н. Захаров, глава администрации Ханты-Мансийского района В. Г. Усманов.

По окончанию богослужения митрополит Павел обратился к прихожанам с архипастырский словом и поздравил всех присутствующих с Великим освящением храма, которое является историческим событием не только в жизни поселка, но и важным историческим событием в жизни епархии. На молитвенную память в дар приходу митрополит Павел преподнес образ Божией Матери, главе администрации Ханты-Мансийского района, в память об освящении храма, митрополит Павел преподнес икону великомученика Георгия Победоносца. Верующим по благословению архипастыря были розданы иконы святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского.