Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел приветствовал участников Пасхального Епархиального бала

29.05.2022|20:17

29 мая 2022 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел приветствовал участников Пасхального Епархиального бала, который прошел в концертно-театральном центре «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийска.

Главными его организаторами традиционно являются Ханты-Мансийская епархия и  Департамент культуры Югры.

На бал  прибыло более 100 гостей из всех уголков Ханты-Мансийской епархии.
С приветственными и поздравительными словами к участникам и гостям бала обратился митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел:

«Дорогие участники Пасхального бала, дорогие собравшиеся, позвольте поприветствовать всех вечным гимном победы жизни над смертью «Христос Воскресе!».

Сегодня, проводя этот Пасхальный бал, мы подчёркиваем нашу православную традицию, нашу культуру, нашу нравственность. Хотелось бы пожелать нам всем пребывать именно в этих христианских добродетелях, которые воспитывают нас с вами, наши поколения.Сегодня хочется возблагодарить Господа за Его безмерную любовь и милость к нам. Мы живём в благодатное время, когда мы можем свободно исповедовать свою веру, показывать традицию и христианскую культуру, живущую более тысячи лет.

Желаю всем участникам крепкого здоровья, помощи Божией, желаю показать ту культуру, которая должна быть приоритетной в нашей, православной стране, в которой возрождается сегодня целостность, духовность и идентичность. Желаю всем участникам успеха, будем «болеть» и переживать за всех вас! Помощи Божией всем, Христос Воскресе!»

В программу бала были включены: просмотр выступлений участников с заранее подготовленными танцевальными номерами, танцы в сопровождении камерного ансамбля, мастер-классы, русские бальные забавы (игры и конкурсы), конкурс на лучшую танцевальную пару, памятное фотографирование, а также награждение призеров епархиального конкурса фотографов «Православный свет Югры» 2022.

Победителями конкурса «Сударь и сударыня» Пасхального бала 2022 стала пара из п. Каркатеевы Нефтеюганского района Шумбасов Семен Артемович и Земцова Кристина Витальевна.

Бал – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Пасхальный Епархиальный бал посвящён празднованию Светлого праздника Воскресения Христова.