Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в заседании Думы Нижневартовского района в режиме видеоконференцсвязи

22.12.2021|16:18

22 декабря 2021 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в заседании Думы Нижневартовского района в режиме видеоконференцсвязи.
Основным вопросом заседания стало утверждение отчёта главы Нижневартовского района о результатах деятельности Главы и администрации района за 2021 год. В заседании участвовали: Глава Нижневартовского района Борис Саломатин, председатель Думы Югры Борис Хохряков, Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, главы поселений района, почётные граждане Нижневартовского района.

В ходе работы Думы Нижневартовского района митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел обратился к участникам заседания с приветственным словом:

«Уважаемый Борис Александрович, дорогие главы поселений, позвольте мене поприветствовать вас, поздравить с теми достижениями, которые имеет Нижневартовский район, и конечно же, выразить слова благодарности главе района Борису Александровичу, всем главам, общественным организациям, с которыми мы соприкасаемся в нашем соработничестве, в строительстве наших храмов, часовен, проведении мероприятий воспитательного характера, духовно- нравственного воспитания и образования, проведения таких ежегодных мероприятий, как «Рождественский вертеп». Я бы хотел поставить в пример Нижневартовский район для других муниципалитетов в проведении подобных мероприятий. Оно проходит полноценно, объёмно, с отличными работами и конечно, с награждением победителей. Всё это даёт нам такую хорошую меру для воспитания подрастающего поколения, вкупе с изучением нашей культуры, традиций и своей веры. Я хотел бы пожелать Борису Александровичу, всем вам, его команде, всем руководителям посёлков, всем жителям крепкого здоровья, успехов и помощи Божией, и надеюсь, что в этом году мы будем успешно трудиться на благо наших жителей, нашего района, округа и нашего Отечества. Спасибо вам, мои дорогие, за ту работу, которую вы проводите совместно с нашей Ханты-Мансийской епархией».