logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжествах по случаю 50-ти летнего юбилея епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава

12.11.2017|13:34

2158
35

11 ноября 2017 года, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, управляющий Тихвинской епархией, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, молитвенно отметил 50 лет со дня своего рождения. Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор, которому сослужили митрополиты Петрозаводский и Карельский Константин, Белгородский и Старооскольский Иоанн, Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургских Духовных школ, епископы Выборгский и Приозерский Игнатий, Кронштадский Назарий, Единецкий и Бричанский Никодим, Амурский и Чегдомынский Николай, Боровичский и Пестовский Ефрем, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Армавирский и Лабинский Игнатий, Арцизский Виктор, Череповецкий и Белозерский Флавиан и духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Левин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято — Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Богослужения было провозглашено многолетие днесь рождшемуся епископу Мстиславу.

В этот день поздравить Владыку в Тихвинскую обитель прибыли Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, представители государственной и муниципальной власти региона, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций и делового сообщества Ленинградской области.

За братской трапезой в Покровской трапезной палате в этот день звучали многочисленный поздравления в адрес Владыки.

 

Текст — Пресс-служба Тихвинской епархии.

Фото — Пресс-служба СПбДА

Галерея