Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в Божественной литургии по случаю дня тезоименитства митрополита Тверского и Кашинского Виктора

13.02.2016|17:12

13 февраля 2016 г. митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в Божественной литургии по случаю дня тезоименитства митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Также в этот день помолиться за богослужением и поздравить Высокопреосвященнейшего митрополита Виктора с Днем тезоименитства собрались: епископ Канский и Богучанский Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, благочинные Тверской и Кашинской епархии, руководители епархиальных отделов, духовенство Тверской и Бежецкой епархий.

За праздничной литургией молились настоятельницы женских монастырей Тверской епархии, прихожане, боголюбивые горожане.

С проповедью о высоком подвиге мученичества за Христа, о понимании святости, о подвиге молитвы и любви обратился к верующим председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора.
По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство Владыка Виктор принимал поздравления от духовенства и паствы.
Трогательно поздравили митрополита Виктора младшие воспитанники ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского.
В знак любви и уважения Владыке были преподнесены букеты цветов, подарки, а также выражены любовь и благодарность словами поздравлений. В ответном слове Высокопреосвященнейший Владыка сердечно поблагодарил всех выразивших ему свое внимание и собравшихся на совместную молитву в этот знаменательный для него день.
По окончании праздничного Богослужения в епархиальном управлении состоялся Архиерейский приём, за которым Владыку Виктора поздравили представители власти, общественности, духовенство.