Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил школу № 2 пгт. Новоаганска, Нижневартовского района

23.05.2016|14:01

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил школу № 2 пгт. Новоаганска, Нижневартовского района. В ходе визита Его Высокопреосвященство посетил «Пасхальную выставку», встретился с учениками и преподавателями школы.

Митрополита Павла сопровождали: глава Нижневартовского района, Саломатин Б. А., глава пгт. Новоаганск, Поль Е. Г.

В своем слове к собравшимся митрополит отметил: «Когда совершается Божественная Литургия в городе или поселке, тогда все его жители пребывают под особой благодатью Божией. Сегодня поселок Новоанаск отмечает пятидесятилентий юбилей — отмечает тогда, когда вся Церковь продолжает праздновать Светлое Воскресение Христово. Очень рад разделить с вами радость вашего  праздника. Конечно же, Новоаганск намного старше нашей епархии. Епархии — пять лет, вам — пятьдесят. За период развития нашей епархии и вашего поселка происходит возврат к нашим духовным корням, к нашим православным истокам. Это не может не радовать».