Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Рождественский спектакль «Свет миру»

07.01.2023|23:19

7 января 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Рождественский спектакль «Свет миру», который прошел в КТЦ «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийска.
Мероприятие организовано Ханты-Мансийской епархией, Департаментом культуры Югры, концертно-театральным центром «Югра-Классик», духовно-просветительским центром, православной гимназией имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В спектакле принимают участие прихожане православных храмов города Ханты-Мансийска, учащиеся православной гимназии и школ города.

В заключении митрополит Павел обратился ко всем собравшимся, поблагодарил выступивших за прекрасное представление:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех со светлым праздником пришествия в мир Христа Спасителя, Богомладенца Иисуса Христа.   С Рождеством Христовым! Из года в год мы собираемся в этом зале, для того, чтобы прославить нашего Спасителя, и как приятно, когда все мы едины во Христе. Этот спектакль рассказал о Рождестве Христовом и показал жизнь, которая бывает в нашем народе — что есть бедные, нуждающиеся в нашей помощи люди, у которых нет средств, и о том, какое должно быть проявлено милосердие! Мы увидели и добро и зло, и обман и оказание помощи. Как важно и как нужно это сегодня, в это полувоенное время, ибо мы знаем, какая обстановка в мире и в нашем Отечестве, и многие наши прихожане ушли на фронт и сейчас их нет с нами. И мы — со Христом, а с Ним всё возможно человеку, даже исправить беду и успокоить горе. Я хотел бы поблагодарить нашего режиссёра Елену Васильевну за этот сценарий, который показал все тонко, подробно и чётко, вовлекая наших юных зрителей в постановочное действо. Я надеюсь, что наш православный театр обретёт наконец юридическую форму, ибо он существует и очень необходим сегодня. Всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником Рождества Христова, желаю, чтобы Господь послал нам мира, добра и здоровья, и чтобы наша душа и сердце стали теми теплыми яслями, как та туфелька, которую героиня этой постановки отдала Богомладенцу. Этот спектакль действительно, показал, что нам нужно делать в нашей жизни, чтобы добро победило зло. С праздником!»