Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил приход в честь прп. Петра и Февронии г. Пыть-Яха

17.04.2023|23:31

17 апреля 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил приход в честь прп. Петра и Февронии г. Пыть-Яха.

В своем слове к собравшимся владыка отметил: «Дорогие братья и сестры, поздравляю всех вас с праздником Пасхи Господней, со Светлым Воскресением!  Вечным гимном приветствуем друг друга в эти святые дни! Совершена победа жизни над смертью. Господь наш воскресил всех из ада преисподняго, Своею смертью смерть поправ. Всех вас, мои дорогие, Поздравляю с этим величайшим праздником христианства, пусть Всемилостивый Господь не оставляет нас, и мы видим, что Господь сегодня с нами, помогает нам в наших делах, на нашем жизненном пути. То, что сегодня мы с вами зажигаем свечи от благодатного огня — это то чудо, которое Господь творит нам в Великую субботу, под праздник Святой Пасхи, и существует пророчество, которое говорит нам о том, что если не сойдёт Благодатный огонь, то жизнь на земле вскоре прекратится. И вот это чудо благодатного огня Господь даёт нам, как знак продолжения жизни на Земле. Господь принёс мир на землю, объединил всех и мы сегодня объединяемся вокруг Христа. Дай Бог, чтобы этот мир был в нашей душе, в наших семьях, в наших странах. Это залог всему, ибо там где мир, там любовь, а любовь есть сам Господь, как говорит Иоанн Богослов.  Будем творить любовь и нести её между собой, чтобы Господь нас признал, и Он не оставит нас!  Храни вас всех Господь!»

После состоялась встреча митрополита Павла с главой г. Пыть-Яха Морозовым Александром Николаевичем и руководителем ООО «ЭКОТОН» Мельник Ярославом Петровичем, обсуждались вопросы связанные со строительством храма в честь прп. Петра и Февронии г. Пыть-Яха.