Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил праздничный концерт, посвященный Дню памяти святителя Нектария архиепископа Тобольского и Сибирского

05.11.2018|22:32

5 ноября 2018 года в Большом Зале Центра Искусств для одаренных детей Севера г. Ханты-Мансийска, при поддержке Ханты-Мансийской епархии, Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Концертно-Театрального Центра «Югра-Классик» состоялся благотворительный сольный концерт арт-группы «LARGO».

Концерт посвящен Дню памяти святителя Нектария архиепископа Тобольского и Сибирского, в программе концерта были исполнены: духовные канты, классические произведения. В рамках концерта состоялась презентация диска с духовными песнопениями «Благодарю, Тебя Мой Вседержитель», выпущенного по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

На концерте присутствовали: архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай; епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав; директор Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Казначеева Надежда Михайловна, жители и гости г. Ханты-Мансийска.

В своем слове митрополит Павел отметил: «Ваше Высокопреосвященство, Ваше Преосвященство, дорогие отцы, братья и сестры! В этот особый день, памяти святителя Нектария, я хотел бы пожелать всем крепости сил духовных, физических, чтобы святитель был нашим путеводителем, нашим ангелом- хранителем! Вчера и сегодня мы совершали богослужения и сейчас мы все с вами наслаждаемся песнопениями концерта краснодарской группы «Ларго».

Я хотел бы поблагодарить вас, дорогие друзья, за творчество, и в том числе совместное, которое частично здесь исполнялось на мои слова и музыку, хотелось бы пожелать вам успехов, сил духовных, физических, чтобы всем нам вы приносили побольше радости! Храни Вас Господь!»

• Указом Главы Ханты-Мансийской митрополии, во внимание к вкладу в дело духовного возрождения Ханты-Мансийской епархии, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав удостоен медали святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского I степени.
  • Указом Главы Ханты-Мансийской митрополии, во внимание к вкладу в дело духовного возрождения Ханты-Мансийской епархии иеромонах Николай Бестужев удостоен медали святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского II степени.
  • Указом Главы Ханты-Мансийской митрополии, во внимание к вкладу в дело духовного возрождения Ханты-Мансийской епархии протодиакон Георгий Стефанов удостоен медали святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского II степени.
  • Указом главы Ханты-Мансийской митрополии во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии, солисты арт-группы «LARGO» Владимир Соколов, Владислав Судаков и Александр Порожный удостоены медалей святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского III степени.