Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил МБОУ МО г. Нягань «СОШ №14»

12.05.2018|18:21

12 апреля 2018 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил среднюю общеобразовательную школу № 14 г. Нягань.

Его Высокопреосвященство сопровождали: епископ Югорский и Няганский Фотий, Глава г. Нягань Ямашев И. П.. директор школы Савельевой Е. Т.

Митрополит Павел обратился к директору и педагогам школы с архипастырским приветствием: «Многоуважаемая Елена Тимофеевна, дорогие учителя, ученики, мне очень приятно встретиться снова с вами в этой аудитории. Я всегда ставил в пример, посещая другие школы еще в качестве епископа, 14-ую школу города Нягани, «Школу возрождения». Здесь получают не только образование, но и духовно- нравственное воспитание. Единая система воспитания и образования позволяет расти полноценному человеку. Я очень рад тому, что мы тогда, 3 года назад, молились о закладке часовни у школы, были трудности с определением границ, но мы прошли через это, потому что совершается Божие дело. И сегодня мы видим здесь первую в нашем округе, в нашей митрополии, часовню при общеобразовательной школе. Спасибо  вам, дай Бог, чтобы милость и помощь Божия содействовала и сопутствовала всем! Христос Воскресе!»

• Указом главы Ханты-Мансийской митрополии во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии, директор МБОУ МО г. Нягань «СОШ №14» Савельева Елена Тимофеевна награждена медалью иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.

Также в ходе визита митрополит Павел посетил храм-часовню в честь прп. Сергия Радонежского, расположенного на территории школы.