Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил концерт посвященный Дню Победы

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, посетил тематическую выставку «Дорогами войны» и концерт, посвященный Дню Победы «Победный май» в спортивно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск».

На концерте также присутствовали: генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Михайлович Созонов, глава города Югорска Алексей Юрьевич Харлов, ветераны войны и труженики тыла, представители силовых структур, общественных организаций, духовенство города.

Перед началом концерта митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел обратился к собравшимся со словами поздравления:

«Многоуважаемый Пётр Михайлович, уважаемый Алексей Юрьевич, дорогие ветераны, дорогие югорчане! Позвольте от сердца, от души поздравить всех с этим величайшим праздником, священным Днём Победы над немецко-фашистской Германией! Мы все наследники этой Победы, сегодня мы благодарим своих дедов и отцов, ветеранов, которые отстояли свободу нашего Отечества, мы благодарим их за то, что мы живём, ибо их памятью, их подвигом сегодня наше Отечество живёт и здравствует. Да, может быть, история повторяется в какой-то части. Где-то не уследили, где-то не сохранили той памяти, того мира, а на самом деле, там где сегодня проходит военная операция, там действительно постарались переписать историю и фашизм снова поднял оружие против нашего Отечества.

Но мы будем хранить память о павших, будем молить их о том, чтобы они там молили Всевышнего о нынешней Победе, и та Победа, годовщину которой мы празднуем сегодня, и та, которая наступит, они объединятся, и мы должны, как никогда, сегодня быть все вместе. Как и во время Великой Отечественной войны, на фронтах сражались, в тылу готовили и отправляли всё для Победы, всё для фронта, так и мы должны сегодня тоже объединиться, чтобы победить и тоже ковать Победу здесь, в тылу, и всё делать для того, чтобы эта Победа совершилась.

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Slide 8
Slide 9
Slide 10
Slide 11
Slide 12
Slide 13
Slide 14
Slide 15
Slide 16
Slide 17
Slide 18
Slide 19
Slide 20
Slide 21
Slide 22
Slide 23
Slide 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: