Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил детский сад «Звездочка» г. Белоярский

01.10.2023|17:40

1 октября 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в сопровождении Главы Белоярского района Сергея Маненкова посетил детский сад «Звездочка» города Белоярский.

Владыку Павла также сопровождали секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков.
Детский сад будущего — «Звездочка» — уникален, аналогов такого дошкольного учреждения нет во всей нашей стране. Уникальность его заключается в проекте, который отвечает современным требованиям федерального образовательного стандарта дошкольного образования. Здание на 220 мест построено с учетом использования энергосберегающих технологий и отвечает всем требованиям комплексной безопасности детей. Архитектурной особенностью и эксклюзивностью является возможность увеличения площади группового помещения за счет его трансформации.
Все помещения детского сада оборудованы необходимыми автоматически управляемыми инженерными сетями. Интересно и то, что в этом здании не открывают окна – помещения оборудованы специальной инновационной приточно-вытяжной вентиляцией и системами автоматического сохранения теплового режима.
В детском саду сформированы возрастные группы для детей от 2 месяцев до 7 лет. Для сохранения и укрепления здоровья детей предусмотрены спортивный зал, бассейн, инфракрасная сауна. На территории детского сада все малые архитектурные формы соединены специальными физкультурными дорожками для организации занятий спортом. Также здесь создано необычное образовательное пространство. Ребята занимаются по программе «Вдохновение» и с ранних лет учатся финансовой грамотности, информационным технологиям, развивают изобретательское и творческое воображение.