Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский, Павел и митрополит Верии, Науссы и Кампании Пантелеимон совершили Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе города Сургута.

25.09.2015|14:45

25 сентября, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский, Павел и митрополит Верии, Науссы и Кампании Пантелеимон совершили Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе города Сургута.

Митрополит Павел обратился со словом приветствия к митрополиту Пантелеимону и поблагодарил его за возможность поклониться святым мощам Димитрия Солунского и за визит делегации Элладской Православной Церкви в приделы Ханты-Мансийской митрополии.
По окончанию богослужения, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский, Павел вручил духовенству, руководителям государственных структур и предприятий церковные награды. Патриаршим знаком «700-летия преподобного Сергия Радонежского» наградили: директора департамента образования администрации города Сургута Османкину Т. Н. и Веремееву Л. В. Медалью «1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира» были удостоены: благочинный сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков, настоятель храма Покрова Божией матери г. Лянтор иерей Андрей Демьянов, соучередитель группы компаний ЗАО СИБПРОМСТРОЙ, Сторожук Н. К., генеральный директор ОАО «ТюменьЭнерго», Михеев П. А., заместитель генерального директора ОАО «ТюменьЭнерго», Шувалов В. Н.