Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и губернатор Югры Наталья Комарова посетили выставку «Украина. На переломах эпох»

24.01.2023|00:24

23 января 2023 года губернатор Югры Наталья Комарова и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетили выставку «Украина. На переломах эпох» в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» г. Сургута.

В мероприятии приняли участие: епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, исполняющая обязанности главы Сургута Анна Томазова, председателя Думы города Сургута Слепов Максим, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Цель выставки — рассказать о большом историческом периоде от основания Древнерусского государства до наших дней. Она состоит из 10 разделов, каждый из которых посвящён определенному периоду в жизни России и Украины. Проект «УКРАИНА. НА ПЕРЕЛОМАХ ЭПОХ» призван популяризировать историю, объяснить истоки современных событий, которые уходят корнями в глубину веков и являются частью неразрывной нити времени.

Парк «Россия — моя история» в Сургуте — один из крупнейших в стране, его выставочная площадь превышает 6500 кв. м. Мультимедийная экспозиция посвящена российской и региональной истории с древнейших времён и до наших дней. Современный, интерактивный формат показа включает сенсорные столы, лайтбоксы, купола с видеопроекцией.