Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел дал интервью телеканалу «Россия» — «Югория»

27.12.2018|13:13

27 декабря 2018 года, в рабочем кабинете епархиального управления, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел дал интервью телеканалу «Россия» — «Югория».

Митрополит Павел рассказал корреспонденту филиала федерального телеканала «Россия» — «Югория», Сутковой Юлии, о главных событиях уходящего года в Ханты-Мансийской Митрополии и Русской Православной Церкви. Самым ярким событием уходящего года в православной Югре стал визит Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Когалым и его бесценный дар- ковчег с мощами святой мученицы Татианы, который будет провезен по храмам Югры для поклонения верующих.

Храмостроительство было и остаётся приоритетным направлением церковной работы в епархии. Всего на сегодня в стадии строительства в Ханты-Мансийской епархии 45 храмов.

Важнейшей задачей является и духовно- нравственное образование и воспитание. Епархия тесно сотрудничает с окружным департаментом образования по преподаванию основ православной культуры и внедрению в детских садах и школах программы «Социокультурные истоки». В этом году для грамотного  преподавания «Истоков» прошли переобучение 500 педагогов Ханты-Мансийска и района.