Миссионерский визит в Юрты Пунси

25.08.2016|06:22

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мк. 16: 16).

25 августа 2016 года настоятель Прихода храма Святой Троицы,  пгт. Пойковский иерей  Виктор Мурзаков совместно с представителями администрации Нефтеюганского района совершили миссионерский визит на вертолете МИ-8 к коренным обско-угорским народам в Юрты Пунси, находящемся на территории Нефтеюганского района.

Встречу с батюшкой ждали все жители поселения Пунси от мала до велика. Таинство Крещения приняли двое детей и четверо взрослых. Батюшка поздравил новокрещеных с первым днем православной жизни, подарил на память иконы, молитвословы, книги и журналы духовного содержания, а также всем жителям Юрт подарил главную книгу жизни — Святое Евангелие.

«Будем же стараться читать Слово Божие, особенно Евангелие, где описаны и жизнь Господа, и Его страдания ради нашего спасения, Его заповеди, Его учение. Всеми средствами Господь старается спасти каждого человека. Радость бывает на небе об одном грешнике кающемся.  Пусть не много человек знает о вере, пусть он мало верующий, пусть он сомневается, но пусть он свои сомнения выскажет Господу: «Господи, верую, хочу веровать, но помоги моему неверию».

От Прихода жителям поселения были переданы продукты питания, сладости, детская литература, игрушки. Желающие смогли побеседовать с батюшкой, задать интересующие их вопросы о духовной жизни.

Анатолий Каюков, житель Юрт, провел для гостей экскурсию по поселению, рассказал и показал, как живут его обитатели, чем занимаются, как используют дары тайги.