Миссионерская поездка в село Елизарово

11.03.2016|06:47

11 марта 2016 года клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Константин Мемячкин совершил миссионерскую поездку в село Елизарово. В ходе поездки священник провел огласительную беседу, по окончании которой два человека приняли Таинство Крещения. После Крещения с учащимися 5-11 классов в присутствии педагогов была проведена беседа на патриотическую тему. В беседе касались вопросов службы в армии, важности и необходимости защищать свою Родину. Говорили и о роли Православной Церкви в духовном становлении солдат и офицеров Российской армии. В ходе беседы был показан мультфильм «Пересвет и Ослябя». Также перед ребятами выступил подполковник в отставке Дмитрий Петрович Чередов. Дети и учителя остались довольны встречей и выразили пожелание встретиться еще раз.

Позже состоялось собрание с родителями 1-3 классов по выбору модуля «Основы православной культуры».  Педагогами школы было высказано замечание о важности выбора данного модуля с учетом того, что не менее 80% родителей относят себя к Православной Церкви.