Миссионерская поездка Прихода в честь Апостола Андрея Первозванного с.п. Русскинская

13.06.2017|14:30

13 июня настоятель Храма в честь Апостола Андрея Первозванного с.п. Русскинская и директор Воскресной школы Ольга Васильевна Звонова организовали очередную  экспедиционную миссионерскую  поездку на территорию традиционного природопользования ханты. Для встречи с православным священником на стойбище съехалось несколько семей. В Таинстве Крещения приняли участие 4 человека,  также было совершено освящение колесниц.  Хозяин, Андрей Сопочин, став крестным для двух детей,  приготовил национальные угощения, познакомил с традициями своей семьи и увлечением музыкальными инструментами. В его коллекции, наряду с национальными хантыйскими инструментами, хранятся — лира, гусли, балалайка и многие другие.  Удивительно радушный прием, непринужденное общение, рассказы о  поиске истины, Бога и  православии  наполнили миссионерскую поездку. А она, как и многие другие, была не из легких — около четырех часов пути в одну сторону и большей частью по бездорожью.  Но трудности не могут стать препятствием, ибо мы знаем, что во все времена миссия русской православной церкви была крайне актуальна, особенно  в среде аборигенов. «Нужно иметь в виду христиан, отлучающихся в места, где нет церкви; нужно не терять сношения с ними и поддерживать в них христианский дух; все они дети церкви, и мы ответим за них,  если дадим им заглохнуть  среди язычества» (Св. Николай Японский).