Миссионерская поездка к представителям коренных народов Севера, проживающих на территории Нефтеюганского района

31.07.2018|08:37

31 июля 2018 года штатный клирик Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Георгий Озгельдови совместно с представителями районной администрации совершили миссионерскую поездку на вертолете МИ-8 к представителям коренных обско-угорских народов Севера, проживающих на территории Нефтеюганского района. Пять человек – ханты выразили желание принять Таинство Крещения. Отец Георгий провел огласительные беседы с жителями юрты Федосьины, юрты Ваглик и совершил Таинство крещения в двух семьях местных жителей. Таинство приняли четыре ребенка и один взрослый. «Великая вещь – Крещение: оно есть пленных искупление, грехов отпущение, смерть греха, возрождение души, одежда светлая, святая, нерушимая печать, колесница на Небо, утешение райское, ходатайство Царствия, дар усыновления…»

Отец Георгий поздравил всех крещенных, подарил всем иконочки, духовную литературу, Святое Евангелие, призывал прилагать Евангелие к повседневной жизни. И имели решимость все вместе призывать Господа, молиться Ему дома, и в храм Божий стремиться.