Мироспасительный праздник в городе Пыть-Яхе

04.06.2017|16:57

Для многих жителей города Пыть-Яха день 04 июня 2017 года начался с праздничного богослужения в храме в честь Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость». При входе в храм склонились веточки березы, кругом свежие цветы. Белые березы стоят у алтаря, иконы украшены ветвями. Прихожане пришли на службу с букетами из березовых веточек и цветов. Некоторые из пришедших сегодня в храм впервые попали на праздничное Богослужение. В день Святой Пятидесятницы впервые после Пасхи пели молитву «Царю Небесный». После Божественной Литургии читались длинные коленопреклоненные молитвы, в которых испрашивалось ниспослание благодати Духа Святаго на нас, ныне живущих, для подкрепления наших немощных сил. Батюшки и все находившиеся в храме молились о духовном возрождение России, о здравии и спасении всех жителей нашего округа и города. Звоном колоколов, пряным ароматом трав, летом и солнцем наполнен этот мироспасительный праздник. На радость детям, закончился праздничный день раздачей мороженого, которым смог полакомиться каждый желающий.

Ксения Белоусова.