logo
avatar
avatar
1
1 / 7

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верим и надеемся, что Воскресший Господь дарует жизнь Вечную всем отдавшим жизни свои за Отечество и ближних

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем молиться и трудиться, чтобы Господь открыл наше сердце и душу для покаяния

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Без нравственности, без духовности не может быть полноценного нашего будущего поколения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Мероприятия, посвященные Дню православной книги в храме Святой Троицы пгт. Пойковский.

17.03.2025|16:18

102
8

14 марта 2025 года в рамках празднования Дня православной книги приход храма Святой Троицы  пгт. Пойковский   подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных Дню православной книги.

Урок, посвященный празднику, был проведен  в  приходской библиотеке храма, учащиеся воскресной школы узнали об истории возникновения праздника, о первой печатной книге «Апостол».  На приходе продолжается акция «Книжный шкаф» по обмену православной литературы.

Библиотекари приходской библиотеки подготовили подборку книг современного издания для чтения в дни Великого поста, для духовного самообразования прихожан. Православные книги библиотечного фонда выставлены в верхнем и нижнем храмах.

Подборку православных книг посетили  читатели, как самые маленькие, которые ещё обучаются в Воскресной школе, так и взрослые прихожане, хорошо разбирающиеся в православной литературе.

Православная книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Галерея