Мероприятие к дню семьи, любви и верности в храме целителя Пантелеимона г. Нижневартовска
09.07.2026|10:33
5 июля 2026 года храм великомученика и целителя Пантелеимона в Нижневартовске стал площадкой для проведения семейного праздника «День семьи, любви и верности». Событие началось сразу после завершения Божественной литургии.
В рамках праздника прозвучали тропарь и кондак благоверным Петру и Февронии в исполнении церковного хора. Волонтеры провели для взрослых познавательную викторину «Под покровом благоверных князя Петра и княгини Февронии», предварительно рассказав о житии святой пары.
Для детей был организован мастер-класс по созданию фоторамок. Юные мастера с увлечением декорировали рамки, которые впоследствии послужат для оформления семейных фотографий. Все участники мастер-класса успешно справились с поставленной задачей, проявив творческие способности. В качестве поощрения каждый ребенок получил сладкий подарок, набор для творчества и оригинальный цветок из воздушных шаров, изготовленный волонтерами.
Участники викторины продемонстрировали глубокие знания.
Фотозона пользовалась неизменным успехом, предоставляя возможность всем желающим запечатлеть радостные моменты праздника. Гостям также было предложено сладкое угощение.
Мы выражаем глубокую признательность волонтерам и сотрудникам храма за их самоотверженный труд и активное участие в организации и проведении этого значимого события.




