Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Медалью «За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией» наградили заместителя председателя НКО общества трезвости  «Здравие»  г. Нефтеюганска

13.05.2021|11:29

12 мая 2021 года по случаю Международного дня медицинской сестры наградили медалью «За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», медицинскую сестру отделения анестезиологии и реанимации, заместителя председателя НКО общества трезвости «Здравие» при Приходе храма в честь святителя Луки(Войно-Ясенецкого), г. Нефтеюганска, Светлану Борисовну Долгих.
«Самые страшные были первые месяцы, когда медсёстры шли на смерть, во всех новостях показывали огромное количество умерших, и только вера в Бога давала силы, уверенности и душевности. Когда видели страдания больных забывали полностью о себе. Самыми главными были слова из Священного писания Ин.15:13 «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».
Приходское общество трезвости учит нас любить ближних, любить по-настоящему. Настоящая любовь к ближнему – это готовность отдать за него все самое ценное, вплоть до своей жизни, это готовность раскрыть перед ним свою душу, помочь встретить и полюбить Господа. Общество, построенное на настоящей любви, несокрушимо, «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Евангелие от Матфея 25:40»