Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Мастер-класс по изготовлению веточек вербы

24.04.2024|23:33

В рамках сотрудничества прихода храма в честь иконы Божией Матери «Все скорбящих Радость» с муниципальными образовательными учреждениями г. Сургута в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась встреча с учащимися МБОУ СОШ №6. Ребята были приглашены на мастер-класс по изготовлению веточек вербы из бисера и пасхального яйца по технике «Декупаж». В начале встречи детям рассказали о празднике «Вход Господень в Иерусалим» и истории возникновения традиции на Руси украшать этот праздник вербой. Кроме этого ребята узнали историю о Марии Магдалине и красном яйце.

К работе на мастер-классе с большой радостью присоединились родители и педагоги. За время занятия каждый ребенок успел сделать несколько веточек верб, которые соединились в красивое изделие – брошь.

Участники мастер-класса оставили свои готовые работы для Благотворительной Пасхальной ярмарки, проведение которой планируется 28 апреля 2024 года на территории храмового комплекса.