Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Масленица в п. Излучинск

17.03.2024|21:15

17 марта по сложившейся традиции на территории храма в честь святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца в п. Излучинск прошло чаепитие с блинами.
После Литургии прихожане прослушали послание главы Ханты-Мансийской митрополии Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, получили благословение Настоятеля на Великий пост, а после провели время за душевным и радостным чаепитием и играми.
В этот день не спешили расходиться после службы. Угощались чаем из настоящего самовара и блинами приготовленными прихожанами по семейным рецептам. Веселым играм и эстафетам, которые многие взрослые помнят из детства, не помешала внезапно проснувшаяся весенняя моросящая мокрым снегом погода. Воспитанники воскресной школы и другие ребята с радостью играли в «Золотые ворота» и «Петушки», устраивали забеги на ватрушках, лепили снеговиков и конечно играли в снежки.
Певчие хора исполнили душевные песни, которые трогая струны души, заставляли улыбаться и печалиться одновременно. В такой доброй атмосфере прихожане просили друг у друга прощения и желали душеполезного поста.