logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Масленичные гуляния на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

22.02.2015|14:41

1520
9

22 февраля, в Прощеное воскресенье, отец Вячеслав Галицкий на проповеди поздравил всех прихожан храма с Воскресным днем и масленицей. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в нашем храме прошел сбор средств для беженцев и жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

После воскресного богослужения на  приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялись Масленичные гуляния.У храма были установлены столы с блинами, пирогами и сладостями. Каждый желающий мог подойти попить чай из настоящего сибирского самовара, угоститься выпечкой и блинами.
Уже стало доброй традицией проведение благотворительной ярмарки. В этом году по благословению настоятеля иерея Николая Силина  на территории храма было организовано специальное место для тематических фотографий «Масленица Широкая». Прихожане храма с радостью участвовали в праздничной фотосессии.
Несмотря на легкий мороз, праздник прошел в очень теплой, светлой атмосфере. Широкая масленица завершилась на нашем приходе весельем, гуляньем и блинами.
Вечером православные христиане придут вновь в храм, чтобы попросить друг у друга прощения и вступить в Великий Пост с доброй душой и чистым сердцем.

д. Илия Матвийчук

Галерея