Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Летний лагерь «Исток» начал свою работу в Ханты-Мансийской Православной гимназии

28.05.2024|22:31

28 мая 2024 г. начал свою работу летний лагерь дневного пребывания «Исток» при Православной гимназии г. Ханты-Мансийска.
Он принял в свои ряды не только учеников из самой гимназии, но также из других школ города.
Работа лагеря продлится три недели. За это время, кроме занятий спортом, развивающих и познавательных игр, дети узнают много нового о православных праздниках и святых, об устройстве и символике православных храмов, посетят мероприятия познавательной и духовно-нравственной направленности в Государственной библиотеке Югры, Музее Природы и Человека, примут участие в акциях памяти в честь Победы в Великой Отечественной Войне, лучше узнают друг друга, найдут новых друзей.
Для того, чтобы все эти планы реализовались, воспитатели и дети лагеря приняли участие в молебне перед началом его работы, который совершил клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец.
Все вместе, дети и взрослые, испросили помощи Святаго Духа в предстоящем благом деле воспитания подрастающего поколения.