Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Лагерь Александровская слобода пгт. Пойковский принимает гостей.

09.06.2022|18:34

09 июня 2022 года в православном лагере Александровская слобода храма Святой Троицы пгт. Пойковский  прошел очередной интересный день. Воспитанников лагеря посетили учитель химии СОШ №2 Шаль Олеся Васильевна и её помощница, ученица 10 класса  Косимова Сафина. «Поздравляем вас! С сегодняшнего дня  вы можете считать себя настоящими химиками!» — услышали ребята. Гости принесли с собой целый арсенал приборов и химических элементов для показа волшебных опытов!   Они показали, что дым бывает и без огня, из неживого кусочка появляются танцующие  фарфоровые змейки, продемонстрировали  извержение вулкана. С большим интересом наблюдали ребята за замечательными химическими опытами, затем сами приняли участие в их проведении.

Олесе Васильевне и Сафине удалось вызвать неподдельный интерес ребят к химии, они пообещали в свое время выучить все 110 элементов Периодической системы наизусть, помнить химические свойства любого вещества на Земле. Ребята и воспитатели в свою очередь поблагодарили гостей за познавательную встречу, пригласили их на престольный праздник, день Святой Троицы, подарили книгу о православных храмах  Югры и сладкий подарок.