Кружок «Умелые ручки» действует при храме Пойковского

02.04.2017|16:41

02 апреля 2017 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский для прихожан за пожертвования были выставлены Пасхальные яйца, корзиночки, досочки, сделанные умелыми ручками воспитанников воскресной школы.

Пыльчикова Наталья Алексеевна ведет кружок «Умелые ручки» в воскресной школе уже более десяти лет. Педагог обучает детей аккуратности, вызывает у них желание фантазировать и реализовать свои дизайнерские способности, у детей  воспитывается уверенность в собственных силах. Это увлекательный и полезный кружок, развивающий у ребенка сообразительность, внимание, воображение, творческие способности, фантазию и мелкую моторику рук. Дети учатся мастерить разные поделки, они работают с бумагой, бросовым материалом, паетками, лентами и т.д. Воспитанники воскресной школы делают поделки к праздникам, которые реализовываются за пожертвования на нужды воскресной школы.

Церковное воспитание и образование должно быть целостным и всеохватным. Настоящего верующего человека можно вырастить только в единой культурной среде, состоящей из церкви, школы и семейного уклада. Потому в храме Святой Троицы пгт. Пойковский делается все, чтобы детям самых разных возрастов хотелось идти в храм. Для этого каждое воскресенье для детей разных возрастов проводятся кружки.