Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В кружке «Самоделкин» воскресной школы храма Святой Троицы пгт. Пойковский продолжают отделку помещения трудовой мастерской.

25.03.2024|12:23

24 марта 2024 года кружковцы собрались для выполнения нового этапа отделки помещения мастерской. Под чутким руководством старших товарищей по совместному труду, братьев Прихода и по совместительству отцов юных тружеников, выполняли ответственную работу. Наставники юных строителей рассказали, чем будут заниматься ребята, какие материалы и инструменты будут применять на данном этапе работы. Напомнили и правила соблюдения безопасности, это важно! Стены мастерской уже покрыты утеплителем и пароизоляционным материалом. Чтобы перейти к финальной обшивке стен, необходимо установить рейки. В качестве реек используются деревянные бруски. Далее ребята перешли к практической части. Каждому кружковцу, не взирая на возраст, удалось поработать со столярными инструментами, поучиться, попробовать свои силы. С помощью ножовки скорректировали размер брусков, а с помощью шуруповерта прикрутили их к стене. Не сразу и Москва строилась! Но у некоторых ребят уже видны навыки работы с инструментами, ловкость, работает смекалка! Слава Богу! Главное, что ребята посещают кружок с большим желанием, ждут продолжения и результат своих действий. Работа кипит дружно!