Кружок: «Иконописная мастерская» на Приходе храма Святой Троицы в пгт. Пойковский

26.10.2021|19:02

Уже второй год в воскресной школе Прихода храма Святой Торицы пгт. Пойковский действует кружок «Иконописная мастерская», которому оказала финансовую поддержку реализация проекта «Дорога к храму» по результатам участия в конкурсе социально-значимых проектов муниципального образования Нефтеюганский район в направлении «Деятельность в области образования, просвещения, культуры, искусства, а также содействия духовному развитию личности».

Ведёт кружок матушка Наталья, Наталья Викторовна Мурзакова, которая в свое время закончила Иконописную школу в Тобольской православной духовной семинарии и уже достаточно долго занимается написанием икон. Своими знаниями и умениями матушка Наталья делится с юными воспитанниками воскресной школы. Дело это нелегкое, но кропотливые подмастерья под чутким руководством наставника шаг за шагом овладевают навыками самого чудесного искусства. Двери Иконописной мастерской всегда открыты желающим соприкоснуться с удивительным миром иконы. На занятия могут приходить не только воспитанники воскресной школы, но и взрослые члены Прихода.

Желаем всем, кто занимается иконописью или изучает её основы, творческих успехов и Божьей помощи в благом делание.