Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Круглый стол: «Проблемы духовно-нравственного воспитания детей на Шаимской территории»

09.03.2013|09:16

8 марта 2013 года в на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородится состоялась встреча в формате круглого стола настоятеля Прихода протоиерея Иоанна Юрцуна, главы администрации Шаимской территории (пп. Мулымья, Ушья, Назарова, Чантырья) Заречук А.А., руководителей учреждений дошкольного и школьного образования и педагогов НОЧУ ДОД «Центр «Духовное просвещение».

Целью круглого стола была координация усилий образовательных учреждений Шаимской территории в деле духовного просвещения и православного воспитания детей.

Круглый стол был открыт молебном блаженной Матроне Московской, который отслужил протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении диакона Димитрия Плотного.

После молебна участники круглого стола продолжили свою работу в «Центре «Духовное просвещение». Встреча проходила в теплой, дружественной и доброжелательной обстановке, обсуждались проблемы духовно – нравственного воспитания поселковой молодежи. Были высказаны пожелания тесного сотрудничества школ и детских садов с Приходом Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай. Директора школ и заведующие детских садов попросили помощи в создании списка рекомендуемой литературы и наглядных пособий для создания «уголка православия» в образовательных учреждениях.

Настоятель Прихода Рождества Пресвятой Богородицы выразил полную готовность оказать помощь и поддержку в реализации задуманного проекта, а педагоги «Центра «Духовное просвещение» предложили свою помощь в проведении родительского собрания на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей», с показом детского спектакля «Три денежки».

9.03.2013г. протоиерей Иоанн Юрцун