Круглый стол по теме «Отцовство: долг и дар» состоялся в МБОУ «Федоровская СОШ № 5»

07.11.2019|17:16

7 ноября в актовом зале МБОУ «Федоровская СОШ № 5» прошло мероприятие, не совсем обычного формата: круглый стол исключительно для пап по теме «Отцовство: долг и дар».
Мероприятие началось ярким выступлением детей. От замечательных песен про любимых пап, мужчины в зале оживились.
Круглый стол продолжила заместитель директора Шакирова Л.В., рассказав о Совете отцов в Сургуте, Всероссийском Совете отцов, какие знаменитые люди входят в состав Федерального Совета отцов, а также для чего они создаются по всей России.
Гостей в зале поприветствовала директор школы Артющенко Т.В.
На мероприятие был приглашен настоятель Прихода храма в честь великомученика Феодора Стратилата иерей Димитрий Галицкий. Отец Димитрий в своём слове сказал, что прежде всего, служение отца в семье заключается в том, что собой и своей жизнью он должен явить ребенку мир, дать хороший пример, ввести его в общество, показать, каким человеком ему надо стать и к чему стремиться.
Перед папами выступила педагог-психолог школы Журбенко Н.Н. Она рассказала присутствующим о роли отца в воспитании детей.
Помогла разрядить обстановку в зале, с помощью тренингов социальный педагог школы Алексеева М.А. Папы с большим интересом выполняли упражнения и делились полученным результатом с присутствующими в зале.
Встречу с папами решено было продолжить уже в формате спортивных состязаний и участием пап в творческих мероприятиях школы.