Крестный ход по п. Горноправдинск в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

19.07.2014|15:28

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского, 18 июля 2014 года в день памяти преподобного Сергия Радонежского в п. Горноправдинск состоялся поселковый крестный ход, приуроченный к 700-летию со дня рождения этого великого святого.

После совершения Божественной Литургии верующие жители поселка во главе с настоятелем храма Вознесения Господня иереем Евгением Кизиным прошли крестным ходом по улицам поселка. Все желающие прикладывались к иконе преподобного Сергия и щедро окроплялись святой водой. Во время крестного хода пелся акафист и молитвы, прославляющие дивного угодника Божия.

Да сохранит Господь по молитвам «Игумена Земли Русской» Отечество наше и всех нас от всякого зла видимого и невидимого!

Приход храма Вознесения Господня.