logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Крещение Господне в поселке городского типа Белый Яр

24.01.2014|11:44

1631
4

Утром 19 января в день праздника Крещения Господня звон колоколов возвестил о начале богослужения. Настоятель храма протоиерей Георгий Кошелев совершил праздничную Божественную Литургию и освятил воду в купели на территории храма и в водовозках. В этот знаменательный день Таинство Святого Крещения приняли 14 человек, которые заранее прошли огласительную беседу и исповедь.

После богослужения в храме,отец Георгий посетил исправительную колонию строгого режима № 11 города Сургута, где при домовой церкви была сооружена купель. Священник Георгий совершил чин Великого освящения воды и освятил воду в емкостях для питья и в купели. Все желающие заключенные смогли набрать святой воды и погрузиться в крещенскую купель. Также в этот день в колонии Таинство Крещения приняли 12 человек.

В организации и проведении праздника Крещение Господне Приходу оказали помощь администрация пгт. Белый Яр, правоохранительные органы, которые обеспечивали порядок на территории храма, спортсмены спорткомплекса «Витязь» и казаки «Хуторского казачьего общества пгт. Белый Яр», которые весь день дежурили у купели, помогая окунаться детям и пожилым людям.

Ефремова Елена

Редакция газеты «Северный колокол»

Галерея