Крещение Господне в Нефтеюганске

19.01.2016|11:31

18 января на приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска была отслужена Божественная Литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская». По окончании состоялся водосвятный молебен. На прихрамовой территории было освящено 9 кубометров воды. Горожане имели возможность набрать и унести домой освященную воду.
В этот день город Нефтеюганск посетил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, который провел освящение Центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» и возглавил Всенощное бдение в храме Святого Духа. Владыке Павлу сослужили благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа прортоиерей Николай Матвийчук, клирики Ханты-Мансийской епархии, священнослужители Нефтеюганского благочиния и прихода храма Святого Духа. На освящении ЦФКиС «Жемчужина Югры» и богослужении присутствовали Глава г.Нефтеюганска Н.Е.Цыбулько, В.А.Арчиков, первый заместитель Главы Нефтеюганского района Ю.Ю.Копылец. По окончании богослужения Владыка Павел в сопровождении протоиерея Николая Матвийчука посетили ледовый городок на реке Юганская Обь, на котором были устроены крещенские купели. 19 января в день Крещения Господня, в храме Святого Духа была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук. По окончании Богослужения был совершен чин великого освящения воды. Несмотря на низкую температуру, желающие смогли посетить ледовый городок на реке «Юганская Обь», набрать освященной воды и погрузиться в освященные воды «Иордани».